Исковое заявление о неуплате декретных пособий и возмещении задолженности
Здравствуйте Евгения!
Требования предъявляемые к форме и содержанию искового заявления, а также перечню документов, прилагаемых к нему приведены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ) -
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Таким образом, Вами не указан суд в который вы обращаетесь, наименование и место жительства (нахождения) истца и ответчика. В иске должны быть приложения, перечисленные в ст. 132 ( в Вашем случае госпошлина уплате не подлежит и досудебный порядок не соблюдается, если в организации не образованы комиссии по труд спорам.
Также имейте в виду - Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом (ст. 392 Трудового кодекса РФ).
Также, расчёт, приведенный Вами не вполне точный, а размещение его в тексте искового заявления не вполне корректно (обычно в качестве приложения)
Еще небольшая ремарка - настоятельно рекомендую обратиться к услугам специалиста, как при подготовке иска, так и при ведении дела в суде!
Вы в следующий раз заседание на диктофон запишите и попросите проверить, все ли Вы правильно сказали.
Работаю (в данный момент в отпуске по уходу) директором мебельного магазина, с 07.06.11г. мы относились к ОООКоллекция , а с декабря того же года компанию перевели на ИП Фадеева Юлия Сергеевна, новый договор так и не предоставив, ссылаясь на недоработку юристом.-ФОРМУЛИРОВКА не корректная
Прошу рассмотреть дело об неуплате работодателем декретных пособий, единовременных выплат и пособий по уходу за детьми. Нахожусь в декретном отпуске с 05.07.12г. по настоящее время, до 24.02.13 в отпуске по уходу за первым ребенком а с 03.02.13 начался декрет и далее отпуск по уходу за вторым. Задержка выплат с июля 2013 года, и составляет на сегодняшний день 521 289р. В эту сумму входит задолженность по пособиям с 07.13/24.02.13. по первому ребенку в размере 106623р (14495 в мес.) и 12405р единовременное пособие при рождении по справке из ЗАГСа, и все выплаты по второму, это декретные пособия в размере 167850, единовременное пособие при рождении по справке из ЗАГСа 13741 (на 2014г.), пособие за становление на учет в ранние сроки беременности в размере 490р, и пособия по уходу до полутора лет( до 15.10.15г.) в размере 220219р. (14531 в мес.)
Рассчеты не верны
Сумма иска рассчитана не верно
Вы собираетесь судиться за 583218рублей и хотите, что бы Вам на сайте где даже развернутый ответ получить не возможно проверили Вам иск???
Удачи Вам