Как защитить себя в суде по делу о взыскании задолженности за содержание жилья и ремонт?

Гражданское дело. Взыскание задолженностей за содержание жилья и текущий ремонт. Истец - ДУК. Ставят долг 30 тыс, но в подъезде ничего не сделано не говоря уже о ремонте, везде стоят пластиковые окна у нас Мещера такой роскоши не видела. Теперь вызывают в суд. Как доказать свою правоту, мы не состоятельны что бы во первых воспользоваться юридическими услугами по соглашению и во вторых что бы выплатить долг в размере 30 тыс, а за что не понятно. Ведь у меня даже пробки в трубах, я периодически вызываю работников что бы мне продули трубы, так о каком ремонте идет речь. Помогите словом, как быть.
Лучший ответ

Ирина добрый день. Считаю, что доказательством в суде о том, что ремонт не проводился могут служить Ваши обращения по ремонту труб. Вызовы должны фиксироваться. С денежными средствами действительно сейчас трудно, но лучше чтобы возражения на исковые требования составлял специалист, иначе придется платить по решению суда.

Добрый день!

Оплачивать счета Вы должны.

А вот за растрату привлечь ДУК, вы можете встречным иском.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь

Здравсвуйте!

Необходимо было раньше писать в УК о ремонте, потом прикладывать информацию о том, что работа не была выполнена. А так, доказать, что работа не выполнялась будет затруднительно, поскольку претензий от Вас не поступало, следовательно, претензий к деятельности УК Вы не имели. Можно позвать свидетелей, подтверждающих, что работа не велась, но это будет оцениваться судом наряду с иными доказательствами, которых УК предоставить достаточно. Не забывайте про срок исковой давности - 3 года, о нем необходимо заявить в суде.