Вопрос о заочности решения суда при наличии соответчика на заседании

• г. Белгород

Является решение суда заочным при неявке не извещенного надлежащим образом ответчика, если на суд. заседании присутствовал соответчик?

Ответы на вопрос (3):

Если был не надлежаще уведомлен, то это основание для отмены заочного решения.

если сторона надлежащим образом не была извещена, то суд не имел права рассматривать дело.

В самом тексте решения (вверху) указано - является ли оно заочным либо является обычным решением ( незаочным).

Заочное решение может быть отменено по заявлению ответчика. На заочное решение также может быть жалоба ответчиком.

Нормы о заочном решении, его отмене и обжаловании - в ГПК РФ (есть в интернете).