Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на непрерывность трудового стажа и как это отразится на статусе жены военнослужащего?
У меня вопрос о непрерывности трудового стажа. Работала в госпитале МО медицинским психологом, в конце 2014 была уволена в связи с ликвидацией учреждения, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку на тот момент было 1 г. 8 мес.). В апреле 2016 сыну исполняется 3 года. Прервался ли мой стаж (считается ли основанием для непрерывного стажа отпуск по уходу за ребенком в данной ситуации)? Являюсь женой военнослужащего, которого уволили с ВС в сентябре 2015 г.
Сейчас нет требования непрерывности стажа, по крайней мере, для назначения страховой пенсии.
При этом в страховой стаж засчитывается только 1,5 года отпуска по уходу за ребенком.
А на что должно влиять непрерывность стажа? Если речь о пенсионном законодательстве,то непрерывность уже не нужна давно.