Продолжительность рабочей недели и отпуск для учителя начальных классов в школе Москвы. Это законно?

Вопрос №10074192 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 16:17

Работаю в общеобразовательной школе Москвы. Какова по закону продолжительность рабочей недели для учителя начальных классов? (Наша администрация считает субботу рабочим днём). Законно ли это? Зависит ли от этого продолжительность ежегодного отпуска? Благодарю за ответ. Галина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не более 40 часов

23.03.2016, 20:28

Здравствуйте. Образовательный процесс школа определяет самостоятельно. Где-то есть пятидневка, где-то шестидневка. Тут еще от нагрузки зависит. Поэтому, все законно

23.03.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Моя учебная нагрузка - 23 часа. Но фактическое время работы с учетом проверки тетрадей и еженедельными совещаниями - 40 часов за 5 дней с понедельника по пятницу.

23.03.2016, 20:24

Смотрите условия трудового договора. Нормальная еженедельная нагрузка педагога - 18 часов. Проверка тетрадей, совещания в это время не входят

23.03.2016, 20:31