Или возмещать расходы придется путем обращения в судебнык инстанции?
Я воеенослужащий по контракту, прохожу службу в районе Крайнего Севера. Собираюсь в отпуск на личном автомобиле. Раз в два года мне положена оплата расходов в этом случае, согласно ст. 86 РУКОВОДСТВо ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв.
ПРИКАЗом Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200
(ред. от 27.05.2004).
Может ли служить основанием в отказе мне оплаты расходов телеграмма начальника автослужбы соединения о недостаточности финансирования в 2010 году и запрет финчасти, в которой я прохожу службу, оплаты транспортных расходов? Или возмещать расходы придется путем обращения в судебнык инстанции?
Олег Юрьевич, в вашем случае речь может идти о издании подзаконного акта (тлг.) противоречащего приказу МО РФ № 200, Федеральным законам и Конституции РФ.
Поэтому возмещать расходы вам придётся обращением в суд. А пока можете написать жалобу в военную прокуратуру с приложением копии ТЛГ на действия вышестоящего органа военного управления.