Как оповестить соседей о праве первоочередного приобретения комнаты - достаточно ли заказных писем с уведомлениями или нужны письма через нотариуса?
Чтобы оповестить соседей по коммуналке о праве первоочередного приобретения продаваемой мной комнаты, я рассылаю всем заказные письма с уведомлением и описью. Сам через почту. 1 вопрос: этого достаточно, или надо письма через нотариуса посылать, что дороже. Вопрос 2: какие мои действия, если адресат по какой то причине не получил письма?
Вопрос 3: Хочет дать согласие - идти к нотариусу? Вопрос 4:Никакой реакции на извещение. Мои действия в этом случае.
Спасибо!
1 этого достаточно
2 ждать месяц
3. реализовывать иным лицам
4. Хочет покупать - оформлять продажу, Договор к-п не обязательно у нотариуса делать можно и тут заказать,
5. Договор к.п. регистрировать в кадастровой палате.