Гражданин Украины, приехавший в Россию на срок менее 90 дней обязан ли зарегистрироваться по месту пребывания в ТП УФМС
Гражданин Украины, приехавший в Россию на срок менее 90 дней обязан ли зарегистрироваться по месту пребывания в ТП УФМС, учитывая, что существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 г., в которой ст. 1 гласит, что Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства?
Именно по причине наличия данного Соглашения (в версии более поздней), Вы сами впарве решать - обращаться ли Вам к принимающей стороне для уведомления последней о Вашем прибытии органов ФМС РФ в место пребывания или нет.