Мне сказали что нужно проверить нет ли обременений на комнату.

• г. Москва

Я покупаю комнату в коммунальной квартире. Мне сказали что нужно проверить нет ли обременений на комнату. А что такое нет "обременений"? И что такое "отчуждение"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, отчуждение, это переход права собственности, а обременение, это продажа квартиры с условием, допустим, проживание бабушки и т.д.