Как оформить регистрацию ребенка в ДНР без пересечения границы для поступления в школу?

Проблема такая: МЫ из ДНР. У меня рвп (я мама) у ребенка (6 лет) ,просрочена миграционная карта. Нужна регистрация ребенку, для поступления в школу. Как мне ее сделать и обязательно ли пересекать границу?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно, обязательно. Нигде, кроме как на границе миграционную карту Вы не получите. До этого момента обратитесь в УФМС, поскольку за нелегальное нахождение ребенка в РФ нужно заплатить штраф.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А нас не выдворят из страны? У Меня муж и младший сын граждане РФ.

Нет конечно. У Вас РВП, а детей не выдворяют, они не подлежат административной ответственности