Наследование и претензии мужа после смерти матери - что может принадлежать в квартире со сводным прописанным отцом и не прописанными родственниками
Если квартира была в собственности матери или обоих родителей, то наследниками первой очереди являются Ваш муж, его сестра и отец. От прописки ничего не зависит.
Добрый день.
Если нет завещания, то расклад такой:
1) если квартира нажитое в браке имущество, то 50% это супружеская доля отца вашего мужа - остается за ним, не делится.
2) оставшиеся 50% (т.е. доля умершей матери) - наследственная масса - будет разделена между отцом, вашем мужем и его сестрой поровну.
В итоге квартира будет поделена так: 4/6 - отцу, вашему мужу и его сестре по 1/6.
С уважением,
Юридическая компания "Барристер групп"