Ситуация с разводом и общением с ребенком - нужно ли отменять судебное решение?
С мужем в разводе больше трех лет, есть общий ребенок, бывший муж общался с ребенком по порядку общения с ребенком, определенном судом. Бывший муж алименты не платит, привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, недавно совершил покушение на убийство в отношении меня, идет следствие. Сейчас я хочу подавать на лишение родительских прав, вопрос мой заключается в том, что нужно ли мне в исковом заявлении просить отменить решение суда, которое определило порядок общения. Спасибо!
Да Вам нужно указать, что ранее судом определен порядок общения, который Вы хотите отменить.
Не надо заявлять такое требование. Если его лишат прав, значит, на общение у него тоже прав не будет.