Добились постановления о признании жилья непригодным, дом написали подлежит капитально-восстановительным работам.
Дом принадлежит по решению суда в частной собственности у ОАО "Донская кожа" с 1995 г. В 1997 году нам выдали ордер по решению профкома и Администрации района г. Ростова-на-Дону. в 2006 году дом сгорел. Добились постановления о признании жилья непригодным, дом написали подлежит капитально-восстановительным работам.
Но в постановлении города п.3 указали ОАО Донской коже обеспечить условиями проживания жильцов и этот пункт отменил Арбитражный суд по требованию ОАО Донская кожа. Решение вступило в законную силу.
Кому в нашем случае направлять требование по предоставлению нам жилья!
Уважаемая Яна Владимировна, свои требования направляйте в администрацию района. В соответствии со ст.87 ЖК РФ если жилое помещение признано непригодным для проживания, выселяемым гражданам предоставляется другое благоустроеное жилое помещение по договору социального найма.