Куда обратиться и какие документы нужны для получения пенсии по потере кормильца после установления отцовства в суде и загсе?

После установления отцовства в суде и загсе куда идти чтобы получать пенсию по потере кормильца. В Пенсионный? И какие документы брать с собой?

Лучший ответ

в ПФ обращайтесь--свидетельство о смерти, о рождении ребенка, трудовую книжку умершего, снилс ребенка и ваш, паспорт.

А если свидетельство о рождении поменяют и впишут туда отца изменится отчество.Перед пенсионным фондом ребёнку нужно менять снилс?

А если в свидетельстве о рождении будут менять отчество,то и снилс придётся менять перед тем как идти в пенсионный?

Здравствуйте! Да, вам нужно будет снилс менять перед тем как идти в пенсионный