Как начать процесс удочерения ребенка - справки и документы

• г. Владивосток

Мой муж ао решению суда взял на иждивение мою дочь от первого брака, сейчас спустя три года бывшый муж нотариально подписал согласие на удочерение. С чего нам надо начинать этот процесс и куда обращатся и какие справки нужно собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки--дадут перечень документов.

для удочерения пишется исковое заявление в суд, обратится надо в опеку ,чтобы для суда сделала заключение надо характеристику на мужа с работы справку о зарплате,бытовую,справку о составе семьи свидетельство о браке,рождении и подготовить иск в суд заплатив госпошлину 300 рублей.