Как отказаться от установки нового электросчетчика и оплаты по нему - рассматриваем возможности
Год назад в частном доме установили новый электросчетчик, на улице, на столбе, в легкодоступном месте. Сейчас же Электросети ставят свои счетчики на самом верху столба, дают пульт с показаниями и требуют оплачивать электроэнергию по их счетчикам. Как отказаться от установки такого счетчика или оплаты по нему?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вправе отказаться от его установки, если у Вашего не вышел срок службы, поверка пройдена. Обязать Вас устанавливать новый счетчик не имеют права
Благодарю Вас за полезную консультацию!