Вопросы по наследству и приватизации жилья - права и обязанности
У меня вопрос если я проживала с бабушкой икогда я была маленькой я помню что она квартиру привотезировала а я вхожу в превотезацию, а сколько квартира может по времени быть проватезирована? А бабушка умерла приехала мама и меня выгоняет ключи не даёт и документы на квартиру не показывает и заставляет выплачивать долги по квартире каторые она накопила она может меня заставить платить? А без меня она может квартиру продать. Помагите мне пожалуйста. Зарание спасибо.
Скорей всего Вы в приватизации не участвовали, т.к. должны были быть прописаны с мамой, Если Ваша мама приняла наследство после бабушки и получила документы, то может продать квартиру без Вашего согласия. В этом случае долги по квартире должна оплачивать Ваша мама по ст 1075 ГК РФ.