Пострадавший безнадежно заперт с судебным приставом - необходимость обратиться в суд?

• г. Рубцовск

Судебный пристав арестовал зарплатную карту на 100%. Гоняют теперь в банк, а с банка к судебным приставам, не могут никак разблокировать. Может подать в суд на судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте, быстрее будет.

Может подать в суд на судебного пристава?

Для начала обратитесь в ОСП с заявлением об уменьшении размера удержаний в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
- в случае отказа - судебный порядок.