Бабушка девочки, воспитывающейся с рождения, лишена опеки, не получает финансовую поддержку от государства, и ей отказано в разрешении на диспансеризацию
Я бабушка девочки которую воспитываю с рождения, находилась с ней в декретном отпуске, была опекуном добровольным от государства не получила ни рубля). В данный момент опеку не продлили ссылаясь на то, что ее родители в городе. В садике попросили написать разрешение на диспансеризацию, но мне, сказали нельзя, у меня нет опеки. Родителей в садике за все годы и не видели! Девочке в мае будет 6 лет.
Добрый день,
В данной ситуации поможет либо разрешение родителей на опеку, либо лишение их родительских прав в связи с тем, что они не занимаются воспитанием ребёнка.