Незаконное использование газопровода строительной компанией - кто должен нести расходы?
В газопровод принадлежащий строительной компании без согласования и разрешения врезались газовики. Производят отбор газа, его продажу, а расходы на содержание и обслуживание газапровода хотят возложить на владельца газопровода. Ваше мнение?
Лучший ответ
Добрый день. Если имуществом собственника без оплаты пользуются третьи лица, то он вправе требовать от них оплаты неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), а незаконную врезку можно и обрезать
А как порча имущества собственника?
А как компенсация морального вреда? А как штрафные санкции за самоуправство?
А порча имущества собственника, моральный вред, штрафные санкции и т.д.
оценивайте ущерб, если докажете виновные незаконные действия то можно через суд возместить материальный ущерб. Моральный по такой категории дел не положен и щтрафные санкции тоже