У меня умер отец почти пол года назад, я сын и хочу оформить машину на себя. Какие документы для этого мне потребуются?

Лучший ответ

До 6 месяцев со дня смерти обращайтесь к нотариусу со свидетельством о смерти, вашем рождении и документами на автомобиль.

Алексей, здравствуйте!

1. Вам необходимо принять наследство в 6-месячный срок с момента смерти наследодателя, обратившись к нотариусу

2. Получить свидетельство о праве на наследство по закону

и далее оформляете авто на Ваше имя

С уважением и удачи Вам