Санкт-Петербург, 23.03.2016, 21:36

Как правильно указать ОКВЭД при регистрации ИП? Запуталась с выбором подгрупп и уточнений

Вопрос №10077607 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2016, 21:36
Скажите, пжт,как правильно вписывать ОКВЭД при регистрации ИП?Можно просто группу или необходимо и подгруппы? Например, розничная торговля. . и далее необходимо ВСЕ подвиды уточнять, если мне подходит эта группа полностью?) запуталась совершенно! (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вписываете 1 основной.

Все остальные дополнительные. Вы заявление для регистрации в качестве ИП вообще заполняете (форма Р21001) или куда Вы там вписываете группами, подгруппами?

23.03.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
На листе А
Я хочу,например ,заниматься кафе,рестораны,выездные рестораны,уличная торговля едой и "не едой"))а дальше прод.магазин ,может,открывать.Так вот необходимо уточнять ЧТО я собираюсь в магазине продавать?
Рыба-не рыба,мясо-не мясо..

И будут ли за это взимать доп плату?если я добавлю все 50 кодов?))))

23.03.2016, 21:53

Госпошлина при регистрации физлица в качестве ИП 800 рублей. Всё. Никаких больше доп плат взимать не будут.

Да и зачем Вам эти 50 кодов? Укажите 3-5 и хватит с Вас. Даже если Ваша деятельность отклонится немного от заявленных ОКВЭДов, никто Вас за это к ответственности не привлечет.

А если у Вас не будет наемных работников, то коды ОКВЭД вообще ни на что не повлияют.

Ничего не надо уточнять. Выберете просто коды общественное питание и розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами.

Вы регистрируетесь и не понимаете, за что будете платить? А Вам известно, что как ИП Вы должны уплачивать страховые взносы в ПФ, сдавать отчеты?

23.03.2016, 21:58