Бывший муж подал иск о проживании дочери с ним - какие шансы он имеет?
У меня такой такой вопрос. С мужем развелись 4 года назад, дочка жила со мной, на данный момент ей 10 лет. Бывший муж подал иск в суд о том чтобы дочь проживала с ним. Жилищные условия у него лучше, чем у меня. Какие у него шансы отобрать у меня дочь? Я не пью, работаю. Вышла второй раз замуж, есть сын.
Все зависит от мнения самой дочери. В таком возрасте решающим является именно мнение ребенка.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте! решение будет в интересах ребенка, т.к. девочке исполнилось 10 лет могут допросить ее в судебном заседании с целью выяснить, с кем она хочет жить