Права на выплаты при подрядной работе - сокращение и компенсации в случае увольнения
Я работаю 6 лет в НИИРа по договору подряда. Сейчас начальница сказала, что я попала под сокращение. Вопрос: работая по договору подряда-я работала как на официальной работе. У меня был 8,5 часовой день, с моей з/п шли отчисления в пенсионный фонд и налоговую службу. На что я имею право в плане выплат?
Если вы работали по гражданскому договору, то трудовое законодательство не действует. Поэтому все расчеты должны быть указаны в самом договоре.
Если вы на договоре подряда - никакие выплаты не положены. Придется в судебном порядке признавать договор трудовым Основания для этого есть. И тогда имеете право на все выплаты по сокращению.