Алексей 27 лет - Что делать, если после развода жена подала на алименты для ребёнка?
Меня зовут Алексей мне 27 лет в 2010 году женился на девушке с ребенком я признал отцовство этого ребёнка и в 2013 мы развелись она подала сразу на алементы как мне быть могу ли я отказаться платить или нет?
Лучший ответ
Алексей, не все так просто. Вы не вправе оспорить отцовство, если на момент усыновления знали о том, что не являетесь биологическим отцом. Лучше обратитесь к юристу очно, оценить все риски.
Сможете но только в судебном порядке. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!