Важная информация - Не забудьте предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2014 год после продажи квартиры.
Продал квартиру в 2014 году, сегодня пришло письмо, предоставить декларацию по форме 3-ндфл за 2014 год. Насколько всё может быть критично.? Спасибо.
Здравствуйте.
Если квартира была в собственности менее 3 лет, то придётся платить налог с продажи.
Если квартира, на момент продажи, у Вас была в собственности три и более года, то декларацию подавать не нужно. Если менее трех лет, то не зависимо от суммы сделки, декларация подается. Могут оштрафовать
А есть какие -нибудь отдельные моменты, так как квартира изначально не покупалась, а а была передана по договору мены в счёт старого жилья,которое в свою очередь подлежало сносу?
Мало информации--приобрели жилье после продажи???