Какой из исков имеет большую вероятность на принятие положительного решения и зависит ли это от очередности подачи исков в суд?
Уважаемый Виктор!Судя по вопросу те,кого Вы указываете ответчиками возражают против регистрации в квартире Вашей жены,поэтому обжаловать отказ в регистрации бесполезно.Если жена фактически длительное время живёт в квартире,ведёт с Вами общее хозяйство, то она может предъявить иск о признании права на жилую площадь,а Вы будете вместе с другими проживающими ответчиками по её иску.В любом случае жена вряд ли в равной мере пользовалась всей квартирой, то есть не одной комнатой,а всеми.Любой из указанных Вами исков предъявленные в любой последовательности могут быть удовлетворены судом, равно как в обоих исках можно отказать.Всё зависит от свидетельских показаний по делу, от того,какую жилплощадь имеет Ваша жена(где она зарегистрирована по месту жительства),сохранила ли она право на площадь по месту регистрации,какой порядок пользования жилплощадью в квартире сложился между проживающими.Основание: ст.ст.53, 54, 86 ЖК РФ.