Перспективы разбирательства по оспариванию автомобиля при разводе и возможные стратегии защиты
Несколко лет назад я приобрел автомобиль, который оформил на супругу, так как у меня имеются большие долги по кредитам. Впоследствии мы развелись. До данного момента бывшая жена не претендовала на машину, была не против переоформления, что я и сделал, опрометчиво поставив за нее подпись в договоре купли-продажи. Машину переоформил на мать. Однако спустя некоторое время она изменила свою позицию, начала требовать с меня крупные денежные суммы, а в итоге и вовсе написала заявление о привлечении моей матери по ч.3 ст.159. Якобы она завладела ее имуществом обманным путем. Дело еще не возбуждено, делают почерковедческую экспертизу. Есть ли перспективы действительно схлопотать мошенничество за свой же авто? Возможно ли ссылаться на то, что имущество приобритенное в браке поровну делится между супругами, дабы переквалифицировать на вторую часть (в данный момент фигурирует полная стоимость автомобиля)? На что вообщем ссылаться и как себя вести, что бы свести на минимум негативные последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта,
разработка правовой позиции - платная услуга.
Стоимость услуги - 8500 рублей по 100% предоплате.
Срок исполнения - 36 - 48 часов с момента поступления оплаты.
Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города.