Права на алименты после развода и возможность требовать оплату с момента развода - ситуация и вопросы

• г. Чебоксары

Мы с мужем развелись в ноябре 2009 года, на алименты тогда не подавали. Заявление на алименты подали в январе 2010 года. У меня два сына - 1994 и 1988 года рождения. Имею ли я право писать заявление чтобы муж заплатил не с момента подачи заявления, а с момента развода? И пойдет ли мне на встречу судья? И еще вопрос: могу ли я требовать алименты не только за сына 1994 года, но и за совершеннолетнего не работающего студента? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, алименты присудят выплачивать со дня подачи заявления на алименты. На старшего сына, алименты платить не будет, если он не инвалид.