Установка шлагбаума на придомовой территории - правомерность решения собрания собственников ЖК

• г. Москва

Собрание собственников ЖК приняло решение установить шлагбаум за счет автовладельцев. Законно это решение? Земля придомовой территории не относится к дому (Не оформлен в общую долевую собственность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для установки необходимо разрешение Администрации, Вы же сами пишите, что земля муниципального образования.