LSN Messenger
Новосибирск, 24.03.2016, 07:14

Рассчитать субсидию новосибирск

Вопрос №10079809 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2016, 07:14
Как рассчитать сумму субсидии на 2016 год. 3 человека. Новосибирская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидии по какой программе...

24.03.2016, 07:16

По программе молодой специалист на селе

24.03.2016, 07:19

Кто может принять участие в программе по поддержке молодых специалистов?

К молодым специалистам относятся молодые люди, получившие профессиональное образование или находящиеся в завершающей стадии его получения и не старше 35 лет. Одним из условий получения необходимых субсидий является работа по специальности в сельской местности в течение пяти лет после получения выплаты. Кроме того специалист обязан проживать в селе или иметь такое желание. Молодой специалист должен иметь документальное подтверждение того, что у него нет жилья, либо его жилищные условия нуждаются в улучшении.

Социальная ипотека молодым учителям

В проекте молодой специалист могут принимать участие российские учителя любых категорий, а также учащиеся ВУЗов, находящиеся на стадии завершения обучения и стремящиеся продолжить работать по специальности. Законодательством предусматривается возможность следующих социальных проектов для молодых учителей:

льготная ипотека с пониженной процентной ставкой (не более 8.5%), минимальной суммой первоначального взноса (сумму можно внести из регионального бюджета) и длительный срок кредитования;

жилищные кооперативы для учителей – проект «Учительский дом»;

льготная аренда жилья – проект «Доходные дома»;

покупка нового жилья по доступной цене.

Для того чтобы стать участником программы молодой учитель, молодым людям необходимо собрать список необходимых документов (весь перечень находится в местных органах самоуправления) и подать заявку на участие. После того как участник программы утвержден, ему выдается сертификат на получение субсидии.

Программа Земский доктор

С целью улучшения медицинского обслуживания в сельской местности, разработана программа Земский доктор, которая продлена до 2016 года. С 2013 года к селам относят и рабочие поселки. Молодые специалисты, решившие продолжить свою карьеру в сельской местности, в качестве подъемных получают один миллион рублей. Средства предлагаются для приобретения готового или строительства нового жилья. Подъемные могут получить только дипломированные специалисты. Программа действует по всей стране. Для поддержки врачей в текущем периоде Фонду обязательного медицинского страхования будет выделено около трех миллиардов рублей, такую же сумму планируют выделить и регионы. Кроме того для молодых специалистов-врачей возрастной ценз планируется увеличить до 40-45 лет (сейчас до 35 лет). Сеть сельских медицинских учреждений – одно из приоритетных направлений развития социальной сферы в стране. Дефицит специалистов-медиков по данной программе планируется сократить на 70-75% к концу 2015-2016 года. http://molodsemja.ru/

Размер единовременной выплаты молодым специалистам в 2016 году

Выплаты молодым специалистам производятся один раз в год в течение трех лет. Уфа, Нижний Новгород и Новосибирск приняли программу поддержки молодых кадров, согласно которой за первый год работы одноразовая выплата составляет 40 тысяч, за второй – 35 тысяч, а за третий – 30 тысяч. В таких городах, как Москва и Санкт-Петербург эти суммы значительно больше, так как расчет производится, исходя из многих показателей – уровень жизни, средний доход в области деятельности молодого специалиста и так далее.

Порядок получения

Выплаты молодым специалистам учителям оформляются в соответствии с законодательными актами Российской Федерации. Это делает непосредственно работодатель, который предоставляет выпускнику рабочее место. Государственное пособие, направленное на поддержку новых кадров, не облагается налогами. Чтобы принять участие в данной программе, претендент обязуется работать в данном учреждении в течение последующих пяти лет после получения подъемных. При этом сфера деятельности должна быть связана только с приобретенной специальностью.

lgoty-expert.ru

24.03.2016, 13:20