Новокузнецк, 24.03.2016, 07:55

Какой размер госпошлины, при подаче иска на снижение алиментов. Спасибо.

Вопрос №10080071 из г. Новокузнецк
опубликован 24.03.2016, 07:55
Какой размер госпошлины, при подаче иска на снижение алиментов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суммируйте выплаты за год. Далее ст. 333.19 НК РФ, ч.2.

24.03.2016, 08:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 91. Цена иска

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

1. Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;

3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;

4) по искам о срочных платежах и выдачах, исходя из совокупности всех платежей и выдач, но не более чем за три года;

5) по искам о бессрочных или пожизненных платежах и выдачах, исходя из совокупности платежей и выдач за три года;

6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

24.03.2016, 07:57

Кто должен определить цену иска.?

24.03.2016, 08:01