Проблемы после предложения работы на ликвидируемую фирму - как защитить себя и куда обратиться
Формально в Ваших действиях может быть усмотрено лжепредпринимательство, либо незаконные действия при банкротстве (в зависимости от статуса "сливаемых" фирм). Если Вами заинтересуются правоохранительные органы, есть смысл признаваться и говорить о фактических обстоятельствах, при которых Вы оказались замешаны в этом деле
Вы теперь несете ответственность за все фирмы, которые были оформлены на Вас. В данной ситуации Вы можете только сообщить чтобы были введены в заблуждение, в противном случае Вы можете попасть под уголовную ответственность, также и как лица,которые списывали фирмы на Вас.