Пенсионер МВД обращается с вопросом - Имеют ли право уменьшить мне пенсию?

• г. Белгород

Пенсионер МВД. Уволен на пенсию в 2005 году с должности помощник начальника РОВД по кадрам, на которую за год до увольнения был переведен по оргштатным мероприятиям. Оклад для расчета пенсии был зама начальника РОВД. В 2016 году получил уведомление об уменьшении мне размера пенсии в связи с пересчетом по окладу помощника. Имеют ли право мне уменьшить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеют права. Обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ