Где получить адвоката в гражданском суде для решения спора с газовой компанией о переначислении платежей?
Здравствуйте.
Согласно ст.50 ГПК РФ
Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
Таким образом, если Вы не являетесь ответчиком, место жительства которого неизвестно, то Вам адвоката суд не назначит.
Пригласите лучше адвоката по соглашению, затем взыщете все судебные расходы с ответчика.
Удачи
Обращайтесь к адвокату по соглашению. Бесплатно юридическая помощь по таким вопросам не оказывается.
Нет не предоставляет, но вы вправе требовать в случае выигрыша компенсации ваших судебных расходов с проигравшей стороны