Возможность оформления дарственной или продажи доли дочери на отца в долевой собственности квартиры
Проживаем с мужем и его дочерью (15 лет).
У мужа есть бывшая жена, живёт в другом городе.
В своё время они отказались от приватизации в пользу ребёнка.
Квартира, где мы проживаем находится в долевой собственности.
1/3 доли моя, 1/3 доля дочери мужа и 1/3 доля матери мужа.
Может ли дочь оформить дарственную 1/3 своей долина на отца? Либо
продать ему свою долю?
Здравствуйте! нет,не может принимать такие решения самостоятельно в силу возраста
Екатерина, и та , и другая сделка возможна, если дочь совершеннолетняя.
Да, может оформить или продать
Дочь может оформить, но только с согласия органов опеки ( так как нет 18 лет).
может, с согласованием с органами опеки