Увеличение уставного капитала, ввод нового участника. Какие листы 13001 и 14001 необходимо заполнить.

Лучший ответ

Форма Р13001.

Титульный лист – все просто заполняем ИНН, ОГРН и полное наименование.

Лист В – Сведения о размере уставного капитала, т.к. у нас идет увеличение, пишем размер уставного капитала с учетом вклада нового участника. П.2 Вид изменения – Увеличение уставного капитала.

Лист Е – Сведения об участнике – физическом лице. Для нового участника.

Лист М-сведения о заявителе.

Спасибо за ответ. Только мне необходимо уточнить: Изменения доли принадлежащей второму участнику не нужно отражать в 13001? и необходимо ли 14001 в этом случае заполнять?

Обратитесь к нотариусу, все равно заверять.

Мне не понравился Ваш ответ.!