Стерлитамак, 24.03.2016, 12:38

Pristavы прекратили работу и отказываются исполнять производство. Что делать и как заставить их приступить к работе?

Вопрос №10083181 из г. Стерлитамак
опубликован 24.03.2016, 12:38
Приставы не работают. Хотят прекратить (остановить) исполнительное производство. Якобы ничего нет у должника Что можно сделать. Как заставить их работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у должника на самом деле есть имущество? Тогда жалуйтесь старшему приставу или в суд.

24.03.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Вот как раз сегодня был у старшего суд пристава.Она и сказала Что будем закрывать производства

Обратитесь с жалобой на бездействие к старшему судебному приставу, в прокуратуру, также можно подать заявление в суд.

24.03.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Вот как раз сегодня был у старшего суд пристава.Она и сказала Что будем закрывать производства

Якобы ничего нет у должника Что можно сделать.Как заставить их работать?

Здравствуйте

если у должника действительно ничего нет..исполнительное производство вправе прекратить....Исполнительный лист должны вернуть взыскателю, т.е. Вам..

Но вы можете через какое то время..например через полгода или год - сдать исполнительный лист на исполнение снова

**

если приставы просто бездействуют и не хотят работать - жалуйтесь на них в суд или вышестоящую инстанцию (УФССП РБ)

25.03.2016, 10:47

Ходил на прием к главному (районному)прописана вместе с родителями в деревне.Имущество некоторое арестовывали (телевизор машинку и так по мелочи) но мать ее принесла бумаги что это имущество материно.Приставы говорят что у должника нечего взять.не работает. Вот и говорит производство закроем и исполнительный лист вернем.

25.03.2016, 09:23

Вот и говорит производство закроем и исполнительный лист вернем.

Приставы провели проверку..ничего не нашли..дело прекращают..

Вы вправе через какое то время обратиться к приставам снова..

**

если например узнаете, что Ваша должник устроилась на работу..и можно удерживать долг с заработной платы..

25.03.2016, 10:50