Задолженность по микрозайму - что делать, если приходят угрозы судебных приставов?
Здравствуйте! не переживайте прежде всего!
Вы уверены что был суд? У вас есть решение суда ? Это скорее всего пустые угрозы коллекторов . Если кто и приедет - вызывайте полицию. А по поводу долга - отправляйте в суд - что суд взыщет то и будете платить
Юлия, пусть супруг получает решение суда, вероятнее оно заочное. Возможно, есть шанс уменьшить сумму. Кредитор вправе взыскивать проценты до полного погашения долга. Может быть обращено взыскание на 50 % дохода
После суда сумма долга расти не будет. Если действительно был суд и исполнительный документ у приставов, то необходимо с ним встретиться и решить вопрос с погашением долга. Арест имущества крайняя мера, которая применятся когда другой возможности взыскать долг нет.