УФМС отказывается принять документы от предпринимателя на ЕНВД для получения гражданства РФ, требуя форму 3-НДФЛ - правомерное решение или двойное налогообложение?

• г. Санкт-Петербург

Предприниматель на енвд для приобретения гражданства РФ предоставил а УФМС декларации и квитанции об оплате налога и взносов в п.ф.Документы уфмс принимать отказались, мотивируя тем, что не собираются копаться вбухгалтерской филькиной грамоте, требуя форму 3-ндфл. Иной деятельности, кроме предпринимательства нет. Получается двойное налогообложение. Правомерно ли поступает уфмс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не правомерно