Прописка и социальная стипендия - Как решить проблемы с задолженностью по коммунальным платежам?
С первым мужем мы в разводе у нас общий сын, который проживает со мной, но прописан у первого мужа. Сын обучается на очной форме в техникуме и получает социальную стипендию которую не давно всю до копеечки сняли судебные приставы за задолженность по коммунальным платежам где он прописан и долг с каждым месяцем растет, собственник в этой квартире не прописан. Имеют ли право снимать соц стипендию?
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%