Прописка и социальная стипендия - Как решить проблемы с задолженностью по коммунальным платежам?
С первым мужем мы в разводе у нас общий сын, который проживает со мной, но прописан у первого мужа. Сын обучается на очной форме в техникуме и получает социальную стипендию которую не давно всю до копеечки сняли судебные приставы за задолженность по коммунальным платежам где он прописан и долг с каждым месяцем растет, собственник в этой квартире не прописан. Имеют ли право снимать соц стипендию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%