Если нет, то на какие законы или поправки мы можем опираться при доказательстве нашей правоты?
Согласно ст.4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Если Ваш дом не подпадает ни под одну из указанных категорий, в приватизации Вам отказывают незаконно, и Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.С уважением,
Уважаемая Екатерина! Действительно ст.4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" запрещена приватизация жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии. Однако, если дом официально не признан аварийным, то оснований для отказа в приватизации нет.