Как законно выписать из муниципальной квартиры, если я там не проживаю, но оплачиваю свою долю

Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры если я там вынужденно не проживаю, но по квитанциям оплачиваю свою долю. С бывшем мужем в разводе уже 4-ре года (он главный квартиросъемщик) там одна комната 18 кв./м. сейчас я вышла замуж, но другой прописки, даже временной у меня нет и у мужа тоже. Бывший муж хочет признать меня утратившей правом пользования и выписать, законно ли это и могут ли меня выписать в никуда?
Лучший ответ

Если вы оплачиваете коммунальные услуги, то снять с регистрации вас не могут. В возражениях на исковое заявление укажите, что вы не проживаете временно, предоставьте копии квитанций об оплате

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Чтобы Вас точно не выписали подайте встречное исковое заявление о вселении. Напишите, что бывший супруг всячески препятствует Вам в пользовании данным жилым помещением. В возражениях напишите, что оплачиваете коммунальные услуги, что в квартире имеются Ваши личные вещи, что Вы обслуживаетесь в поликлинике по месту регистрации и др. Скорее всего это сделано для того, чтобы приватизировать данную квартиру только на Вашего бывшего.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если несете бремя собственника и оплачиваете платежи, выселить не должны.

Нужно периодически приезжать в квартиру, и продолжать оплачивать платежи.

Если есть проблемы, подавайте сами на установление порядка пользования и устранения препятствия в пользовании помещением.

Однозначно - встречный иск о нечинении препятствий в пользовании, обязании передать ключи от квартиры... Обязательства по содержанию квартиры (в части) Вы исполняете, ЖКХ оплачиваете... Другого места жительства не имеете... Просите в иске БМ отказать, Ваш удовлетворить. Удачи!

Здравствуйте. Т.к. Вы все выплачиваете - нет, Вас не могут принудительно выселить и снять с регучета. Представляйте суду свои возражения в письменном виде с приложением доказательств, на которые будете ссылаться - квитанции.