Мусорная помойка и разрушенный дом прямо у забора детского сада - какие права у жильцов и кто может помочь
Рядом с забором нашего детского сада находится разрушенный ветхий до (жильцы уже давно расселены, а дом так и не снесли) и помойка. И все это сразу за забором. Мусор летит на детскую площадку. Законно ли это? К кому нужно обращаться за помощью? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Сносить здание обязан муниципалитет.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на их бездействие (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата