Гинеколог обвинил меня в активной половой жизни – каковы последствия для моего партнёра?
В отношении Вашего партнера может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 134 Уголовного кодекса.
Здравствуйте. Не имеет значения, что не было изнасилования.
В соответствии со ст.134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за сам факт полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет.
Это преступление средней тяжести, до 4 лет лишения свободы, хотя есть санкции, не связанные с лишением свободы: обязательные работы, принудработы.
Если Вы будете активно защищать своего партнера, то его, скорее всего, не посадят реально.