Самара, 24.03.2016, 17:49

Возможность выписки несовершеннолетнего и прописки постороннего человека без согласия бывшей супруги в долевой квартире

Вопрос №10086902 из г. Самара
опубликован 24.03.2016, 17:49
Мы с женой в разводе, живём вместе, квартира в нашей общей квартира в долевой собственности (у меня - 7/8, у бывшей жены - 1/8). Могу ли я выписать из этой квартиры без разрешения бывшей жены нашего 30-летнего сына, который прописан в этой квартире, но не является собственником? Могу ли без разрешения бывшей жены прописать в эту квартиру другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Владимировна, уточните, пожалуйста, на каких основаниях я мог бы просить суд выселить моего тридцатилетнего сына? На самом деле у меня с ним конфликтные отношения, и, кроме того, он не платит за эту квартиру (хотя прописан в ней) и живёт в этой квартире с женщиной, которая ему никто и которая в этой в квартире не прописана (с ней у меня тоже конфликтные отношения). Именно поэтому я хотел бы выписать его и выставить вместе с ней . Подскажите, пожалуйста, на какие норма и правила мне ссылаться, чтобы веселить сына в судебном порядке?

24.03.2016, 22:44

На основании ЖК РФ.

24.03.2016, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сына выписать только по решению суда, а прописать согласие нужно

24.03.2016, 17:51

Олеся Владимировна, уточните, пожалуйста, на каких основаниях я мог бы просить суд выселить моего тридцатилетнего сына? На самом деле у меня с ним конфликтные отношения, и, кроме того, он не платит за эту квартиру (хотя прописан в ней) и живёт в этой квартире с женщиной, которая ему никто и которая в этой в квартире не прописана (с ней у меня тоже конфликтные отношения). Именно поэтому я хотел бы выписать его и выставить вместе с ней . Подскажите, пожалуйста, на какие норма и правила мне ссылаться, чтобы веселить сына в судебном порядке?

24.03.2016, 22:44

На основании ЖК РФ.

24.03.2016, 22:45

Игорь Вячеславович, это не ответ, поскольку и без такого ответа ясно, что нормы, о которых я спрашиваю, являются нормами жилищного, а не трудового кодека.

24.03.2016, 22:51

ст. 31 ЖК РФ, ст.ст. 228, 304 ГК РФ, - на эти статьи опирайтесь

24.03.2016, 22:56