Я бы хотел можно ли написать заявление онлайн в МВД о факте мошенничество.
Я бы хотел можно ли написать заявление онлайн в мвд о факте мошенничество.
Здравствуйте!Да,можно.Чтобы подать заявление в электронном виде, нужно зайти на вышеуказанный сайт либо перейти на него с сайта УМВД России через баннер «Государственные услуги», расположенный на главной странице в левой колонке.Оказавшись на главной странице портала госуслуг, можно действовать двумя путями. Можно выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде». Откроется список государственных органов, нужно выбрать «Министерство внутренних дел Российской Федерации». Откроется список предоставляемых МВД государственных услуг. Следует выбрать рубрику «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях». Далее откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу. Остается нажать кнопку «Получить услугу», зарегистрироваться и заполнить форму заявления. На эту страницу можно также попасть, если на главной странице портала в разделе «Поиск» набрать, например, «заявление о преступлении».
Можно написать, Анатолий