Как правильно составить исковое заявление на восстановление права на наследство для двух наследников, которые не получили информацию о смерти матери и нуждаются в помощи с составлением.

• г. Нижнекамск

Как правильно состиваить искавое заявление на восстановление права на наследство, наследников двое. Когда мать умерла никто ничего не подсказал, а потом уже было поздно и до сегоднешнего дня не было возможности. Помогите пожайлуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В Суд нужно обратиться, либо восстанавливать срок, либо доказывать фактическое принятие наследства. Правильно составить иск вам может адвокат

Елена, иск называется о восстановлении срока для принятия наследства.А дальше по ст. 131-132 ГПК РФ.

А правильно- это обратиться к юристу, заплатить, ВАм составят. Правильно.