Богучар, 24.03.2016, 18:03

Как можно уволить сотрудника бухгалтерии похититившего печать.

Вопрос №10087024 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2016, 18:03
Как можно уволить сотрудника бухгалтерии похититившего печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какие есть у Вас доказательства вины?

24.03.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Было заявление директора в полицию о похищении и использовании данной печати. где взяты объснения от главного бухгалтера кто их сотрудников бухгалтерии похитил печать. на данный момент все материалы в полиции. теперь этому бухгалтеру нет доверия. но хотелось бы правильно аргументировать

25.03.2016, 08:55

такого сотрудника можно уволить по ст. 81 п.7 ТК

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

25.03.2016, 09:07

Она стащила печать для того чтобы провести собрание акционеров и поменять руководителя!!!на данный момент идут судебные разборки между руководителями. этот бух на неделю взял отпуск и в понедельник выходит на работу. как правильно поступить?

25.03.2016, 09:29

Назначайте ревизию о проверке работы бухгалтера, запросите объяснительную по факту незаконного использования печати.

25.03.2016, 09:48

Ревизия ничего не даст.по выполнению должностных обязанностей к ней вопросов нет.... но она сама является акционером.

25.03.2016, 10:04

к юристу очно - нужно знать ситуацию, вы даже не написали должность работника

25.03.2016, 10:13

Сложные вопросы заочно не решаются.Обратитесь к юристу очно!

25.03.2016, 11:05