Как добиться уплаты алиментов и возмещения задолженности после посадки бывшего мужа в тюрьму?
Бывший муж не платит алименты 15 лет, теперь его посадили в тюрьму, как добиться уплаты долга и получения алиментов до совершеннолетия ребенка?
Наталья, обратитесь к судебному приставу о выдаче расчета задолженности по алиментам. В дальнейшем в мировой суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Иск можете подать по месту своего жительства.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
долг можете взыскать и после совершенолетия
Можно обратить взыскание на имущество должника. Обратитесь к судебному пристава
Наталья, предъявите ИЛ приставу, если должник в МЛс работает, получает доход, то платить будет, а нет, то нет.